Бывший генсек НАТО Столтенберг получил очень важную должность в правительстве Норвегии
Бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что согласился на должность министра финансов в обновленном правительстве Норвегии.
Как сообщает "Европейская правда", заявление по этому поводу опубликовали на сайте Мюнхенской конференции по безопасности.
Столтенберг подтвердил, что пойдет в обновленное норвежское правительство как министр финансов.
"Для меня является большой честью эта просьба помочь моей стране в важный период. Тщательно обдумав стоящие перед нами вызовы, я решил принять предложение премьера Стёре работать министром финансов", – отметил он.
Столтенберг добавил, что не отказывается от согласованной ранее роли председателя Мюнхенской конференции по безопасности и "других обязательств" и вернется к ним, когда период работы в правительстве завершится.
"Я благодарен за решение временно освободить меня от исполнения обязанностей на время, пока я еще раз послужу своей стране. Я буду оставаться приобщенным к деятельности Мюнхенской конференции по безопасности и ее многочисленных мероприятий в тех объемах, как мне будет позволять новая должность", – сообщил он.
Напомним, назначение Столтенберга происходит в рамках обновления норвежского правительства из-за "развода" лейбористов с партнерами-центристами. Должность министра финансов до этого занимал лидер центристов Трюгве Салгсвольд Ведум.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Происшествия «Вбивство Парубія: Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення за п'ятьма статтями»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «Украинский производитель дронов вошел в список участников конкурса Пентагона, – NYT»