18:51 / 20.01.2025
Мир
Шведский батальон прибыл в Латвию, чтобы войти в состав бригады НАТО
Шведские военные прибыли в субботу в Латвию, чтобы войти в состав размещенной в стране бригады НАТО, подчиненной Северной дивизии Североатлантического альянса.
В рамках этой первой шведской миссии в НАТО с момента вступления страны в альянс в Латвию было направлено почти 500 шведских военных, сообщил портал LSM.
Премьер-министр Латвии Эвика Силина назвала это важным шагом по интеграции Швеции в НАТО и укреплению регионального оборонного сотрудничества.
В состав бригады НАТО в Латвии входят военнослужащие из 13 стран альянса.
Шведских военных приняли в порту Риги. Они официально вступят в состав бригады НАТО на церемонии, которая состоится через несколько дней.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»