В Казахстане разбился пассажирский самолет, летевший из Баку
Иллюстративное фото из открытых источников
В Казахстане, близ Актау, разбился пассажирский самолет. Он выполнял рейс из столицы Азербайджана, Баку, в город Грозный в россии. Об этом пишет местное издание Tengrinews.
В правительстве Казахстана сообщили, что самолет принадлежит Azerbaijan Airlines. По данным аэропорта Чечни, из-за тумана в Грозном самолет перенаправили в Махачкалу.
Известно, что перед аварией борт подал экстренный сигнал. По предварительным данным, на борту находились 60 россиян. В авиакомпании утверждают, что причиной авиакатастрофы стало "столкновение со стаей птиц".
Шесть человек выжили в результате аварии самолета в Актау, сообщила министр здравоохранения Казахстана.
На борту упавшего в Казахстане самолета находились 67 человек и пять членов экипажа, сообщают СМИ.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Политика «Будапешт снова заблокировал открытие новых кластеров для вступления Украины в ЕС»
Политика «Зеленский в ожидании нового визита Уиткоффа и Кушнера в Украину»
Спорт «Голкіпер лондонського клубу може стати королем Торо»
Мир «58-річний австралієць передав китайським агентам дані про літій та оборонну угоду зі США»
Общество «"Маніпуляції прихильників ухилянтів": У Львівському ТЦК зробили заяву про відео інциденту з жінкою»