Президент Южной Кореи на фоне снижения своего рейтинга объявил чрезвычайное военное положение
Президент Южной Кореи Юн Сок Йоль объявил чрезвычайное военное положение.
В обращении к нации во вторник он заявил, что это необходимо для защиты страны от "коммунистических сил", передает CNN.
"Чтобы защитить либеральную Южную Корею от угроз, исходящих от коммунистических сил Северной Кореи, и уничтожить антигосударственные элементы, я объявляю чрезвычайное военное положение", - сказал Юн.
Associated Press пишет, что рейтинг Юн Сок Йоля в последние месяцы снижается.
У оппозиционной Демократической рабочей партии Южной Кореи большинство в парламенте. В конце ноября она отклонила предложение правительства по бюджету и решила объявить импичмент государственному аудитору и главному прокурору.
Южная Корея отказалась продавать Украине вооружение. Законодательство страны запрещает экспорт вооружения в зоны боевых действий.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Сикорский предложил начать «отмену» ордена Белого Орла с Екатерины II и Муссолини»
Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Общество «200 тисяч доларів за «припинення атаки»: Лаченкова звинуватили у вимаганні коштів»
Происшествия «На німецько-польському кордоні знайшли жінку з двома дітьми, яка п'ять років ховалася від коронавірусу»
Политика «Флагман ВМС США Mount Whitney примет участие в учениях у границ России»