Грузовой самолет DHL упал рядом с жилым домом в Вильнюсе
Грузовой самолет компании DHL разбился в понедельник, 25 ноября, в районе аэропорта Вильнюса. В результате крушения один человек погиб, еще три получили травмы, сообщили Reuters представители аэропорта, полиции и пожарной службы.
Самолет, управляемый авиакомпанией Swiftair от имени DHL, летел из Лейпцига. Как сообщил представитель Национального центра управления кризисными ситуациями, самолет упал рядом с жилым домом, но все, кто находился в доме, остались в живых. Глава центра позднее сообщил, что поиски членов экипажа продолжаются.
Примерно через два часа после аварии можно было видеть пожарных, заливающих водой здание примерно в 1,3 километра от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Рядом находилось множество машин полиции и скорой помощи. Несколько крупных соседних улиц были оцеплены.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»