Нетаньяху обратился к Ирану: Еще одна атака на Израиль парализует вашу экономику
Иллюстративное фото из открытых источников
Еще одна атака на Израиль станет фактором для полной парализации экономики Ирана.
Об этом заявил израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху в своем видеообращении на английском языке с субтитрами на фарси, опубликованном у него в Х.
Он напомнил о мощнейшей атаке Ирана по Израилю 1 октября, которая обошлась Тегерану в $2,3 млрд в то время, как для израильской стороны она прошла практически без убытков.
По словам Нетаньяху, иранское правительство “одержимо” уничтожением Израиля, хотя боится своего народа больше, чем израильского.
Он подчеркнул, что ни сам Израиль, ни иранский народ не хочет войны, но следующая атака по его стране обойдется режиму Ирана в десятки миллиардов долларов, которые можно было бы потратить на нужды внутри исламского государства.
Ранее западные СМИ сообщали о подготовке иранских властей к нанесению удара по Израилю с применением средств, которые прежде не использовались.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Политика «Учасники саміту НАТО обережно оминули тему футболу, щоб не провокувати Трампа»
Мир «Росія та тероризм: НАТО визначило головні загрози для Альянсу»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Мир «Правительство Испании спокойно отреагировало на угрозы Трампа»