Первые укрепления на границе Польши с рф и Беларусью установят до 11 ноября
Фото: gettyimages.com
В ближайшие дни Польша установит первые укрепления на границе с россией и Беларусью.
Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в эфире радио ZET.
Глава Минобороны отметил, что первые фортификации в рамках проекта Восточный щит появятся на восточной границе ко Дню независимости Польши, то есть до 11 ноября.
По его словам, это будут укрепления, препятствующие движению вражеских войск: железобетонные ежи, подготовка местности.
Косиняк-Камыш также сообщил, что Польша ускоряет процесс трансформации армии, в частности речь идет об усилении борьбы с дронами.
— Создаются беспилотные войска. Генштаб уже готов создать командование беспилотных войск, весь компонент, — подчеркнул он.
На днях премьер Дональд Туск сообщил, что Польша уже начала строительство оборонительных укреплений на границе с россией в рамках проекта Восточный щит.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Происшествия «Окупанти «засудили» до довічного ув'язнення Героя України Володимира Баранюка»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Мир «Генсек НАТО в очередной раз обратился к Путину: "Не шутите с нами"»
Мир «Правительство Испании спокойно отреагировало на угрозы Трампа»