Харрис поздравила Трампа с победой на выборах
Фото: Камала Харрис. Дональд Трамп
Вице-президент Камала Харрис позвонила избранному президенту Дональду Трампу, чтобы поздравить его с победой на президентских выборах 2024 года.
Об этом сообщил старший советник ее предвыборного штаба, передает "Голос Америки".
Как сообщается, собеседники обсудили важность мирной передачи власти и роли президента для всех американцев. Разговор продолжался несколько минут.
Предвыборный штаб Трампа обнародовал заявление в этой связи.
"Президент Дональд Трамп и вице-президент Камала Харрис сегодня утром (6 ноября) побеседовали по телефону, и она поздравила его с исторической победой. Президент Трамп высоко оценил силу, профессионализм и упорство вице-президента Харрис на протяжении всей кампании, и оба лидера признали важность единения в стране", – говорится в документе.
Позднее в среду, 6 ноября, Харрис выступила с речью в Университете Ховарда в Вашингтоне.
Тем временем корреспондент ABC News сообщил на платформе X, что президент Джо Байден побеседует с Дональдом Трампом и поздравит его.
Репортер также сообщил, что в четверг, 7 ноября, Джо Байден выступит с обращением.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Происшествия «У Херсоні семеро людей поранені через атаки російських дронів»