ВМС США опасаются, что Китай начнет топить их корабли
Китай может развернуть гиперзвуковое оружие для потопления кораблей в Тихом океане.
Это стало причиной того, что Военно-морские силы США продвигают план вооружения некоторых своих кораблей ракетами-перехватчиками Patriot, сообщили источники агентству Reuters.
Один из представителей отрасли заявил, что размещение на борту кораблей ВМС высокоманевренных ракет-перехватчиков PAC-3 MSE, которые используются в США в основном наземными войсками, предусматривает развитие китайских ракетных технологий, включая использование высокоманевренного гиперзвукового оружия.
Интеграция ракет производства Lockheed Martin в систему противовоздушной обороны кораблей происходит на фоне роста напряженности в Индо-Тихоокеанском регионе, где Китай быстро модернизирует свои вооруженные силы, а также в связи с успешными усилиями по противоракетной обороне в Украине и на Ближнем Востоке.
"Дорожная карта развития требует дополнительных испытаний, которые будут включать запуск PAC-3 MSE с корабля и проверку связи с радаром SPY-1", – сказал агентству представитель ВМС США.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»