На совместных военных учениях рашисты поделятся с белоруссами "опытом СВО"
Вооруженные силы россии и беларуси начали подготовку к совместным военным учениям "Запад-2025". В программу учений включили "обмен опытом СВО".
Об этом говорится в сообщении Минобороны беларуси.
Отмечается, что министры обороны двух стран Андрей Белоусов и Виктор Хренин "согласовали Замысел совместного стратегического учения вооруженных сил республики беларусь и российской федерации".
Страны уже готовятся к учениям "Запад-2025", которые пройдут в 2025 году.
"Во время заседания обсудили основные подходы к подготовке и проведению этого учения. Как результат одобрен его Замысел и в следующем году, несомненно, его участники продемонстрируют способность и готовность выполнять совместные задачи на высоком уровне", - сказал министр обороны рб.
Указано, что учения будут сосредоточены на "противодействии попыткам фальсификации" истории Второй мировой войны, функционировании региональной группировки войск, а также совместной оперативной и боевой подготовке.
Хренин сказал, что в программу учений включили и "обмен опытом специальной военной операции" (так рашисты называют полномасштабную войну против Украины. – Ред.)
По его словам, 23 октября беларусь и россия также утвердили очередной План двустороннего сотрудничества в сфере обороны - более 160 совместных мероприятий.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»