Латвия уже скоро закончить возведение забора
Забор на латвийско-российской границе на текущий момент построен примерно на 80% от общей длины границы, что составляет 222 километра из 283, передает портал Delfi.
Как сообщил председатель правления госпредприятия Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) Ренарс Гришкевичс, недостроено еще около 57 километров забора, при этом примерно половину этих работ планируют завершить в текущем году. Остальные 28 километров, которые расположены в сложных и труднодоступных зонах, будут построены до конца октября следующего года.
Строительство забора и инфраструктуры идет с небольшим опережением графика, подчеркнул руководитель VNĪ Ренарс Гришкевичс.
В реализации проекта по укреплению восточной границы участвуют несколько организаций. VNĪ отвечает за управление строительным процессом, в частности за поиск подрядчиков через конкурс.
VNĪ было основано в 1996 году, 100% его акций принадлежат латвийскому государству. Владельцем капитала является Министерство финансов.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»