Чарльз III приостановит лечение рака, названа причина
Фото: gettyimages.com
Король Великобритании Чарльз III временно остановит свое лечение от рака. Врачи монарха дали разрешение на кратковременный перерыв в курсе терапии, чтобы он мог совершить запланированное путешествие в Австралию и Самоа, пишет Daily Mail.
Поездка 75-летнего монарха начнется 18 октября. Сначала Чарльз посетит Сидней и Канберру, а затем совершит государственный визит в Самоа, где примет участие в саммите глав правительств Содружества (CHOGM).
По данным источников, врачи разрешили королю продолжать лечение вплоть до момента отлета. Они также отмечают, что временный перерыв не нанесет вреда его здоровью. Сам факт, что монарх решился на путешествие длиной почти 50 тыс. км, свидетельствует о его преданности долгу даже в сложный период, добавляют инсайдеры.
Хотя Букингемский дворец воздержался от комментариев, известно, что во время визита короля будет сопровождать врач, что является стандартной практикой для главы государства. Есть информация, что программа визита была тщательно спланирована с учетом состояния здоровья короля, чтобы не перегружать его во время поездки.
Визит в Австралию является первой официальной поездкой Чарльза III как главы государства после восхождения на престол, а также первым участием в саммите CHOGM как главы Содружества. Ожидается, что король Чарльз и королева Камилла примут участие в десятках мероприятий в течение 11-дневного визита. У них будет лишь один день для отдыха.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Происшествия «Спротив триває: 1668-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Словакия не должна частью какого-то военного конфликта из-за какой-то статьи 5 Альянса – Фицо»
Происшествия «Поліція і ГУР ідентифікували двох тюремників із Тульської колонії суворого режиму, які катували українців»
Мир «Схвалено Держдепом: Саудівська Аравія придбає у США 48 винищувачів F-35»