В Марокко проходят массовые акции протеста
Люди протестуют против конституционных реформ
Около десяти тысяч человек вышли на демонстрацию в Касабланке (Марокко), чтобы выразить протест против конституционных реформ, предложенных королем Мохаммедом IV.
Как передает Би-би-си, участники назвали предложенные королем меры «косметическими».
Предлагаемые королем реформы включают в себя расширение полномочий премьер-министра и парламента, а также присвоение берберскому языку статуса государственного наряду с арабским.
Вместе с тем Мохаммед IV намерен оставаться ключевой политической фигурой в стране и главнокомандующим марокканской армии.
Напомним, после революции в Египте и устранения от власти Хосни Мубарака (Hosni Mubaraсk) в ряде африканских стран также начались массовые акции протестов, которые впоследствии перекинулись на Ближний Восток. Массовые акции протеста в ближневосточных странах назвали «арабской весной».





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»