Французы невзлюбили Макрона
Президент Франции Эмманюэль Макрон бьет рекорды непопулярности, которых он не достигал с момента вступления в должность в 2017 году, пишет BFM-TV.
Как свидетельствует опрос Odoxa-Mascaret, 75% опрошенных считают, что Макрон не является хорошим президентом. Это абсолютный рекорд его непопулярности.
Последний раз рекорд непопулярности Макрона – 72% недовольных – был зафиксирован в декабре 2018 года во время протестов "желтых жилетов".
Среди причин антирекорда – поражение его партии на европейских выборах, решение распустить парламент, промедление с поиском премьер-министра, резкое ухудшение состояния государственных финансов, ускорение инфляции.
За два с половиной года до окончания своего срока предшественник Макрона Франсуа Олланд имел не лучшую позицию среди французов (76% считали его плохим президентом).
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Политика «Зеленський заявив про намір зустрітися з Путіним у грудні у Майямі»
Мир «Саудівська Аравія перекрила нафтопровід, оскільки хусити посилюють контроль над судноплавством у Червоному морі»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»