Швейцария продлила защиту для украинцев
Федеральный совет Швейцарии 4 сентября решил продлить специальный статус защиты S для прибывших из Украины до марта 2026 года и оставить без изменений меры поддержки для тех, на кого он распространяется.
Как говорится в сообщении швейцарского правительства, ситуация с безопасностью в Украине "не изменится в обозримом будущем".
"Это решение вносит ясность не только для беженцев, но и для кантонов, общин и работодателей на следующие 18 месяцев", – отмечается в сообщении.
Федеральный совет Швейцарии также анонсировал дальнейшие меры по интеграции украинцев в рынок труда, которые начались еще в апреле 2022 года и были дополнительно усилены в этом году в мае.
Статус защиты S в Швейцарии применяется к беженцам из Украины с марта 2022 года. Он означает, что украинцы не должны проходить процедуру получения убежища и могут претендовать на жилье, финансовую поддержку и медицинскую помощь.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»