Десятки людей погибли в результате оползней на юге Эфиопии
Фото: abcnews.go.com
В результате оползней в отдаленной части Эфиопии, которая пострадала от сильных дождей, погибли десятки людей.
Об этом говорится в сообщении от AB News и BBC.
BBC указывает, что по меньшей мере 50 человек погибли в результате оползней на юге Эфиопии в зоне Гофа, по данным местных властей. Однако ABC News указывает даже на большие цифры.
По словам руководителя пресс-службы зоны Гофа число погибших возросло с 55 в понедельник до 157 во вторник, поскольку поисковые работы в этом районе продолжаются.
Два инцидента, как полагают, произошли в воскресенье вечером и в понедельник утром после сильных дождей в отдаленном горном районе. Местные власти заявили, что поиски выживших продолжаются, но "количество жертв может еще увеличиться". Многие пытались спасти выживших после первого оползня.
"Мы все еще ищем пропавших без вести", - сказал МаркосМелезе, директор агентства по реагированию на катастрофы в зоне Гофа.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»