Десятки людей погибли в результате оползней на юге Эфиопии
Фото: abcnews.go.com
В результате оползней в отдаленной части Эфиопии, которая пострадала от сильных дождей, погибли десятки людей.
Об этом говорится в сообщении от AB News и BBC.
BBC указывает, что по меньшей мере 50 человек погибли в результате оползней на юге Эфиопии в зоне Гофа, по данным местных властей. Однако ABC News указывает даже на большие цифры.
По словам руководителя пресс-службы зоны Гофа число погибших возросло с 55 в понедельник до 157 во вторник, поскольку поисковые работы в этом районе продолжаются.
Два инцидента, как полагают, произошли в воскресенье вечером и в понедельник утром после сильных дождей в отдаленном горном районе. Местные власти заявили, что поиски выживших продолжаются, но "количество жертв может еще увеличиться". Многие пытались спасти выживших после первого оползня.
"Мы все еще ищем пропавших без вести", - сказал МаркосМелезе, директор агентства по реагированию на катастрофы в зоне Гофа.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»