Взрыв в Тель-Авиве: есть погибший и раненые
Фото: 19 июля 2024 года в Тель-Авиве произошел взрыв
Один человек погиб и по меньшей мере десять человек пострадали в результате мощного взрыва, прогремевшего в Тель-Авиве в пятницу утром, 19 июля, и предположительно вызванного ударом беспилотника.
Израильские военные заявили, что изучают обстоятельства случившегося и усиливают воздушное патрулирование после инцидента, вызванного "воздушной целью".
Пока неясно, как этот объект мог обойти израильскую систему ПВО и каким может быть ответ Израиля, сообщает агентство Associated Press.
Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи заявил, что речь идет об ударе беспилотника, хотя военные пока не уточнили характер атаки.
Сочувствующие ХАМАС (признана террористической организацией в США) йеменские хуситы за последние месяцы неоднократно запускали беспилотники и ракеты в сторону Израиля. Однако до пятницы все они перехватывались Израилем или западными союзниками, чьи войска дислоцированы в регионе.
Военный представитель хуситов заявил в социальной сети Х, что группировка раскроет детали военной операции, целью которой был Тель-Авив.
Полиция сообщила, что в квартире, расположенной рядом с местом взрыва, было обнаружено тело мужчины, и обстоятельства его смерти расследуются.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Укргидрометцентр: 2 августа синоптики прогнозируют до +38 градусов»
Мир «2 серпня в Угорщині призупиняють роботу АЕС «Пакш» через критичне падіння рівня води»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»
Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»