За границей теперь украинцы могут оформить себе свидетельство о разводе и не только
24 дипломатическим учреждениям Украины в 20 странах предоставили доступ к Государственному реестру актов гражданского состояния. Это означает, что граждане смогут получить выдержки о рождении, смерти, смене имени, браке, разводе и прочем.
Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел, доступ к реестру получили посольства Украины в Австрии, Алжире, Бельгии, Великобритании, Армении, Испании, Марокко, Молдове, Нидерландах, Норвегии, ОАЭ, Румынии, Таджикистане, Туркменистане, Венгрии, Финляндии, Франции, Хорватии и Швеции, а также консульства в Эдинбурге, Бельцах, Дубае, Ниредьгазе и Брно.
В общей сложности доступ к реестру имеют 48 учреждений в 31 стране Европы, Северной Америки, Азии и Океании, а также Африки и Ближнего Востока.
Это означает, что граждане этих стран могут получить свидетельства, выданные на территории Украины. В частности, речь идет о свидетельствах по поводу: рождения и смерти, смены имени, заключения и расторжения брака.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»