Автомобильный рынок страны-агрессора быстро восстановился с помощью тоталитарного Китая
Прогноз продаж автомобилей в россии на 2024 год повышен до 1,45 млн единиц с 1,3 млн.
Об этом сообщает Reuters.
В сообщении говорится, что российские продажи автомобилей в 2024 году, будут выше, чем прогнозировалось ранее и достигнут 1,45 миллиона единиц, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Согласно сообщению Ассоциации, рынок лучше, чем ожидалось, отреагировал на вызовы, связанные с импортом и высокими процентными ставками.
Автомобильный рынок россии постепенно восстанавливается после обвала в 2022 году, в то время как китайские автопроизводители заполняют пробелы, оставленные западными конкурентами, большинство из которых покинули россию после начала конфликта в Украине.
В январе 2024 года Ассоциация прогнозировала, что продажи новых легковых автомобилей вырастут на 15% в годовом исчислении до 1,3 миллиона единиц.
Уход западных автопроизводителей привел к всплеску импорта запчастей и автомобилей. россия разрешила так называемый "параллельный импорт" многих товаров, которые могут попасть в страну без разрешения производителя.
Сообщается, что прогноз был повышен с учетом различных экономических, регуляторных и политических факторов и, предполагая, что санкции и другое давление останутся на том же уровне до конца года.
С начала большой войны и до июля 2023 года россия ввезла не менее 3600 элитных автомобилей, несмотря на то, что страны G7 в начале марта 2022 года ввели ограничения на экспорт таких товаров в рф.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»