Помощь Украине - это инвестиция в безопасность ЕС, - Бербок
Возмутительно, что помощь Украине от агрессивной страны считают благотворительным жестом.
Такую мысль высказала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, выступая в Берлине на конференции, посвященной Стратегии национальной безопасности, передает Tagesschau.
"Раздражают дискуссии, в которых поддержку Украины рассматривают как благотворительный жест, а не как то, чем она является на самом деле - инвестицией в нашу собственную национальную безопасность, защиту мира и свободы", - отметила Бербок.
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ также отметила, что "не может быть большего национального интереса, чем это".
"Мы будем защищать нашу Европу – каждый квадратный сантиметр нашей Европы – и нашу свободу", – заверила глава МИД Германии.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»