Украина быстрее движется по пути членства в ЕС, - Боррель
График, с которым Украина движется к членству в Европейском Союзе, и желание других стран сделать ее членом, очень отличаются от других кандидатов на вступление, пишет Укрінформ, ссылаясь на слова Жозепа Борреля.
"Я никогда не видел столь сильного желания сделать страну членом Европейского Союза, как в случае Украины", - заявил Боррель.
Боррель отметил, что ранее процесс расширения ЕС не был очень динамичным, но Украина и ее политические и военные обстоятельства создали новую динамику.
"Я никогда не видел, чтобы процесс шел так быстро, как в Украине. Никогда. Большая разница с кем-то другим. Межправительственная конференция уже запустила переговорный процесс. Если сравнивать график того, что происходит в Украине, с другими делами, то мы бежим со скоростью" света", - сказал европейский чиновник.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»