Лукашенко: Если будет катастрофа, мы закроем границы
Республика пытается справиться с девальвацией национальной валюты
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов закрыть границы страны в случае экономической катастрофы и ограничить импорт.
«Если вообще будет катастрофа, мы вообще закроем границы и будем покупать по импорту только то, что нам надо2, - сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске.
Республика Белорусь пытается справиться с инфляцией девальвацией национальной валюты, из-за чего в стране возник ажиотажный спрос на товары и валюту.
Говоря о ситуации на валютном рынке, глава государства обвинил журналистов, которые создали панику своими публикациями, без которых «мы бы и сегодня спокойно жили».
Напомним, Беларусь переживает острый экономический кризис. Для стабилизации ситуации Лукашенко даже обратился за кредитом в МВФ. Не обошлось и без «маразма» времен СССР - в Беларуси начали отлавливать лентяев, тунеядцев и прогульщиков.





Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Общество «Думка українців: вибори можливі лише після остаточної мирної угоди і повного завершення війни»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»