Германию заливает дождь, есть погибший
Сегодня подтвердили смерть 42-летнего спасателя-добровольца, который помогал с эвакуацией людей из районов, где в результате сильных ливней поднялась вода.
Как пишет DW, мужчина и трое его коллег пытались найти и эвакуировать людей из затопленного дома в баварском городке Пфаффенхофен-ан-дер-Ильм.
Тело спасателя нашли в воскресенье утром. Других людей, которые находились на лодке, нашли живыми.
Немецкое метеорологическое агентство DWD выпустило новое предупреждение о шторме и дождях для регионов страны, которые уже пострадали от наводнения.
По прогнозам, в некоторых районах северной Баварии и Баден-Вюртемберга в воскресенье днем может выпасть до 70 литров осадков на квадратный метр. По меньшей мере десять общин в Баварии объявили чрезвычайное положение из-за повышения уровня Дуная и других рек.
Уровень воды в реках начал подниматься после обильных ливней, которые начались в пятницу и могут продолжаться до конца текущих суток. Такое явление обусловлено нетипичным для региона движением влажных воздушных масс с юга на север. Похожий феномен наблюдался перед большим наводнением на Эльбе в 2002 году.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»