ВСУ не стоит ждать, что сделает враг, а опережать его, - мнение
Россияне могут совершить неожиданную атаку, которая застанет ВСУ врасплох, ведь враг становится все более бесшабашным в своих попытках достичь поставленных целей.
"Учащаются атаки, на линию фронта перебрасывают все больше старой техники и даже применяют инновационные тактики, такие как использование боевых багги и мотоциклов для атак. Таким образом, на российскую линию фронта и на офицеров оказывается давление, чтобы они добились результатов", - заявил полковник британской армии в отставке, военный эксперт Глен Грант.
По его словам, оккупанты будут пытаться это сделать, однако это не будет связано с ядерным оружием.
Грант также подчеркнул, что, несмотря на то, что линия фронта продвигается вперед, Россия в более широком плане проигрывает.
По словам эксперта, РФ проигрывает в море, на суше, ведь она продолжает терять своих солдат. Он добавил, что в России наконец закончатся качественные кадры, которые могут обучать и вести за собой.
"Российские потери составляют 7-10 солдат против одного украинского бойца. Они могут продержаться еще какое-то время, но со временем качество вражеских сил неизбежно снизится. И как тогда они хотят удерживать линию фронта? То, что еще не произошло, так это массовый бунт россиян где-то на линии фронта, где многочисленные солдаты просто развернулись и пошли назад", - сказал Грант.
Он напомнил, что это уже было в России в 1917 году. Поэтому, возможно, это произойдет снова.
"Итак, возвращаясь к моему первоначальному тезису, – что-то обязательно произойдет. Только не просите меня предположить, что именно, потому что сейчас это вне моего воображения. Для Украины важно быть готовой ко всему, а это означает и проведение тщательного сценарного анализа для предвидение потенциальных угроз и разработку стратегий реагирования", - отметил Грант.
По его словам, Украина не должна ждать, пока что-нибудь случится, нужно действовать на опережение, выявлять потенциальные вызовы и находить пути их эффективного преодоления.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»