Грузинский парламент преодолел президентское вето на закон об "иноагентах"
Фото: Демонстрация протеста против закона об "иноагентах" в Тбилиси
Парламент Грузии преодолел президентское вето на закон об "иноагентах". 84 депутатов от правящей "Грузинской мечты" проголосовали – за, 4 – против. Оппозиция отказалась участвовать в голосовании.
Теперь документ будет вновь направлен президенту Саломе Зурабишвили на подпись. Если она не подпишет закон в установленный срок, он будет оформлен и опубликован спикером парламента. После этого Министерство юстиции и Национальное агентство публичного реестра в течение 60 дней должны создать реестр "Организаций, представляющих интересы иностранных сил", передает "Голос Америки".
Заседание парламента проходило на фоне протеста. С середины апреля такие акции проходят ежедневно по всей Грузии, причем некоторые из них, по разным подсчетам, насчитывали до двухсот тысяч манифестантов. Акция 28 мая проходит под лозунгом "Мы не будем жить по российскому закону!".
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»