Россия запустила спутник, возможно, представляющий собой космическое оружие, – Пентагон
Фото: Пэт Райдер
россия запустила в космос спутник, скорее всего, представляющий собой космическое оружие, способное атаковать спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите.
Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер, передает "Голос Америки".
Отвечая на вопрос, представляет ли он угрозу для американских спутников, представитель Пентагона подчеркнул, что это антиспутниковое оружие, находящееся на той же орбите, что и американские спутники.
"Без сомнения, мы будем вести наблюдение за этим объектом", – сказал он.
По данным информагентств, речь идёт о российском спутнике "Космос-2576", который похож на российские спутники, запущенные в 2019 и 2022 году, и которые, по оценке Пентагона, также представляют собой космическое оружие.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»