США и Иордания проводят совместные военные учения
В Иордании начались учения сил Центрального командования США Eager Lion 2024, в которых, помимо принимающей стороны, принимают участие более 30 других стран-партнеров, сообщил Пентагон.
Одиннадцатые по счету учения Eager Lion призваны подчеркнуть "приверженность США оперативной совместимости с нашими партнерами в регионе, а также отточить наши возможности по защите от угроз со стороны государственных и негосударственных субъектов", – заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
Учения Eager Lionсчитаются самыми важными совместными маневрами вооруженных сил США и Иордании.
Они будут посвящены обучению участвующих стран-партнеров развитию сотрудничества и оперативной совместимости между вооруженными силами и межведомственными организациями, говорится в пресс-релизе Центрального командования по поводу учений.
Учения продлятся до 23 мая.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Спорт «Паралімпіада-2026: У п'ятий день Ігор розіграють 8 комплектів нагород»
Политика «Германия договорилась с Украиной о привлечении украинских военных к учениям Бундесвера»
Политика «Нацасамблея Угорщини ухвалила резолюцію проти вступу України до ЄС»