Спикер Джонсон надеется, что у Байдена просто "старческий маразм"
Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон считает, что слова Байдена об отказе давать оружие Израилю, противоречат его обещаниям, передает Politico.
"Я надеюсь - я верю, что говорил не по сценарию. Не думаю, что это то, что ему сказали сотрудники озвучить. Надеюсь, это старческий момент, иначе это было бы большим отклонением от того, что считается там политикой", - сказал политик.Джонсон признался, что чувствует себя преданным из-за угроз Байдена. Чиновники Белого дома заверили его, что сообщения о прекращении поставок оружия не соответствуют действительности и не нарушают договоренности спикера с президентом.
Спикер отмечает, что его "письменно и устно" заверили, что не будет "никаких задержек с поставкой оружия в Израиль, потому что оно крайне необходимо".
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Экономика «Як отримати доплату за материнство у розмірі від 998 до 1038 грн»
Спорт «Новий сервіс Adidas: Компанія запустила в Україні послугу, яка дозволяє придбати одну кросівку»
Происшествия «Суд відправив під варту патрульних, яких підозрюють у залишенні людей без допомоги під час стрілянини»
Происшествия «Дрони СБУ вдарили по нафтобазі в Самарській області: виникла масштабна пожежа»