Суд разрешил Германии помогать Израилю
Международный суд ООН 30 апреля отклонил требование Никарагуа заставить Германию прекратить оказывать военную помощь Израилю, что страна назвала «содействием геноциду». Суд отказал, отметив, что у него нет правовых оснований для выдачи такого приказа.
«На основе фактической информации и юридических аргументов, представленных сторонами, суд приходит к выводу, что в настоящее время обстоятельства не требуют осуществления его полномочий в соответствии со статьей 41 Устава об указании временных мер», – заявил глава Международного суда ООН Наваф Салам, передает POLITICO.
Представители западных спецслужб и дипломаты заявили POLITICO, что, по их мнению, Никарагуа подала иск против Германии в высший суд ООН по указанию Москвы. Они предполагают, что Россия намерена подорвать авторитет Международного суда ООН, превратив его в площадку для спекулятивных юридических аргументов.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Спорт «Чемпіонат Європи з рапіри: Українка вперше в історії виграла золото турніру»