Британия и Франция помогали сбивать ракеты, которые летели на Израиль
Военные Великобритании и Франции вместе с США помогали Израилю отражать массированный воздушный удар Ирана и проиранских сил в соседних странах в ночь на 14 апреля, пишет CNN, ссылаясь на слова представителя Армии обороны Израиля Даниэля Хагари.
"Мы тесно сотрудничаем с США, Британией и Францией, которые присоединились сегодня ночью. Наше партнерство всегда было близким, но сегодня это проявилось очень необычным образом", – сказал Хагари. Он не привел деталей об их участии.
Кроме того, The Times of Israel отмечает, что сбивать иранские дроны помогала также Иордания, несмотря на то, что жестко критиковала Израиль за методы операции против ХАМАС в секторе Газа. В официальном заявлении объяснили, что перехват целей в своем воздушном пространстве осуществили "для безопасности своих граждан".
Президент США Джо Байден публично сказал о том, что силы США в регионе помогли сбить часть дронов и беспилотников, запущенных Ираном по целям на территории Израиля.\
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Политика «Будапешт зняв заборону на виділення 6,6 млрд євро з фонду ЄС для України»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»
Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»