В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли иностранные сотрудники гуманитарных организаций
Иллюстративное фото из открытых источников
По меньшей мере пять сотрудников неправительственной организации World Central Kitchen (WCK), включая иностранцев, были убиты в результате израильского авиаудара по сектору Газа, сообщило поздно вечером в понедельник, 1 апреля, правительственное агентство Газы, управляемое ХАМАС (организацией, признанной в США террористической).
Среди погибших в результате инцидента в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа были граждане Польши, Австралии и Британии, а также один палестинец, сообщил представитель этой пресс-службы, передает Reuters.
Никаких комментариев со стороны израильских военных или WCK не последовало.
WCK доставляет продовольственную помощь и готовые обеды нуждающимся людям. В прошлом месяце компания сообщила, что за 175 дней в Газу было направлено более 42 миллионов порций еды.
Шеф-повар Хосе Андрес основал WCK в 2010 году, отправив поваров и продукты питания на Гаити после землетрясения. С тех пор организация доставляла продовольствие общинам, пострадавшим от стихийных бедствий, беженцам на границе с США, медицинским работникам во время пандемии COVID-19 и людям, участвующим в войнах в Украине и в секторе Газа.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Черкассы «Анестезиолог из Черкасс предстанет перед судом из-за смерти ребенка во время операции»