07:36 / 26.03.2024 Мир

Суд встал на сторону Трампа по делу о мошенничестве

Иллюстративное фото из открытых источников

Апелляционный суд Нью-Йорка предоставил Дональду Трампу отсрочку на десять дней для внесения залога по гражданскому делу о мошенничестве. Также, суд сократи сумму залога 464 до 175 миллионов долларов США. Об этом пишет CNBC.

Суд вынес постановление в день, когда генеральному прокурору Нью-Йорка Летиции Джеймс разрешили начать арест недвижимости и банковских счетов Дональда Трампа, чтобы получить деньги на залог. Однако теперь прокурор не может это сделать из-за решения коллегии из пяти судей апелляционной палаты Верховного суда Манхэттена.

Дональд Трамп заявил, что "внесет либо залог, либо эквивалентные ценные бумаги, либо наличные деньги" на новую сумму, установленную апелляционным судом -175 миллионов долларов. Адвокаты просили суд разрешить Трампу внести залог в 100 миллионов, пока он подает апелляцию на решение суда.

К тому же решение апелляционного суда Нью-Йорка означает, что Трамп и его сыновья пока могут вести бизнес в Нью-Йорке и получать кредиты от финансовых учреждений Нью-Йорка. Ранее суд потребовал, чтобы Трамп внес всю сумму залога до 25 марта во избежание конфискации активов своей компании Trump Organization.

Подготовил: Сергей Дага