17:17 / 17.03.2024 Мир

Некоторые голливудские звезды имеют украинские корни (фото)

Украина подарила миру множество выдающихся и талантливых людей и мировые звезды, у которых есть украинские корни, часто говорят об этом и гордятся.

Стивен Спилберг

Семья Спилбергов родом из Одессы. Бабушка и дедушка режиссера по линии отца родились в Украине и иммигрировали в США из Южной Пальмиры в первом десятилетии XX в.

В 2006 году Спилберг посетил Киев. Он приехал на презентацию фильма о Холокосте и по случаю решил побывать в легендарном Бабьем Яру. "Помню, как сошел с самолета и сказал: "Я дома", - говорил он.

Фото: Getty Images

Известные актеры Голливуда с украинскими корнями

Мила Кунис

Кунис родилась в Черновцах. В семь лет вместе с родителями эмигрировала из Украины. Она одна из самых успешных актрис Голливуда, которая не забывает о своих корнях.

"Я пришла к детям и сказала им: "Вы наполовину украинцы, наполовину американцы. Вы наполовину из Айовы и наполовину из Украины", - рассказывала Кунис.

Фото: instagram.com/milalkunis

Известные актеры Голливуда с украинскими корнями

Мила Йовович

Йовович родилась в Киеве, в детский сад ходила в Днепропетровске, а в пять лет ее отвезли сначала в Лондон, а затем в США.У актрисы американский паспорт, но называет она себя американской украинкой.

"Все, что происходит в Украине, очень близко моему сердцу. Видеть, как мой народ страдает, видеть, как украинцы переживают революцию, войну - очень тяжело. Страдание моей страны разбивает мне сердце. Конечно, я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы помочь", - отмечала звезда.

Фото: instagram.com/millajovovich

Известные актеры Голливуда с украинскими корнями

Лив Тайлер

Об украинских корнях актрисы стало известно из интервью ее настоящего отца, лидера американской хард-рок группы "Aerosmith" Стивена Тайлера. Когда рок-музыкант посещал Украину с концертом, то признался в разговоре с журналистами, что его бабушка была немкой, а дедушка по материнской линии - украинцем.

Фото: instagram.com/misslivalittle

Известные актеры Голливуда с украинскими корнями

Вайнона Райдер

У актрисы есть харьковские корни. Ее родители Синтия и Майкл Горовиц - потомки еврейских эмигрантов из Харькова и Румынии. Звезда признавалась, что мечтает снять фильм о Второй мировой войне и жизни своих украинских родственников

Фото: instagram.com/winonaryderofficial

Известные актеры Голливуда с украинскими корнями
 
Подготовила: Нина Петрович