Белый дом опроверг заявления рф о попытках США вмешаться в российские выборы
Иллюстративное фото из открытых источников
Утверждения россии, что США пытаются вмешаться в российские президентские выборы, являются "категорически ложными", заявил во вторник, 12 марта, Белый дом.
При этом Белый дом вновь обвинил Москву во вмешательстве в выборы в США и других странах, передает Reuters.
Напомним, что, согласно сообщениям российских государственных СМИ, российская Служба внешней разведки (СВР) заявила (не приведя доказательств), что получила информацию о том, что администрация президента Джо Байдена намеревается вмешаться в российские выборы.
СВР, являющаяся преемником одного из основных подразделений советского КГБ, утверждает также, будто США планируют начать кибератаку на систему онлайн-голосования.
"Эти утверждения категорически ложны и (представляют собой) не более чем пропаганду. США не вмешивались и не будут вмешиваться в выборы в России", – подчеркнул представитель Совета национальной безопасности.
"Именно Россия имеет долгую историю нападений на демократические выборы в США и других странах. Вместо того, чтобы воспроизводить ложь, именно Россия должна прекратить подобную деятельность", – пояснил он.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Происшествия «Українські дрони знищили судна, що забезпечували військову логістику агресора біля Криму»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»