21:52 / 11.03.2024
Мир
Фильм "20 дней в Мариуполе" показывает, как выглядит "русский мир", - литовский министр
Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис посоветовал посмотреть украинский документальный фильм "20 дней в Мариуполе", который сегодня получил премию "Оскар".
"Лучший документальный фильм в этом году и обязателен для просмотра для всех, кто хочет знать, как выглядит российский "мир". Посмотрите и поймите, почему Украина никогда не сдастся", - заявил литовский министр.
"20 дней в Мариуполе" - документальный фильм украинского военного корреспондента и писателя Мстислава Чернова о российской осаде Мариуполя в феврале-марте 2022 года во время полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»