В Китае сильный мороз: температура упала до -52°
Фото: reuters.com
Китайский Синьцзян борется с самыми суровыми похолоданиями за последние шесть десятилетий. По данным агентства, в крайне Западном регионе Китая температура побила 64-летний рекорд, опустившись до ледяной отметки –52,3°С. Эта цифра чуть не дотянулась до самой низкой температуры по стране - минус 53°С, зафиксированной в январе прошлого года, передает Reuters.
Сильные морозы осложнили поездки по стране. Из-за вьюги и ледяного дождя путешественники задерживаются на железных и автомобильных дорогах.
Через несколько дней холода и снега только на Алтае пострадало 853 км дорог. Это побудило дорожные органы отправить 47 транспортных средств и 86 спасателей для уборки снега. В пострадавших от мороза регионах также закрыли множество дорог.
Тем временем синоптики подняли предупреждение о заморозках в Китае до второго по величине уровня, при этом по всей стране ожидается резкое понижение температуры, которое продлится до четверга.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»