09:08 / 29.01.2024 Мир

Ракета, к созданию которой он был причастен, убила его бабушку: в россии застрелился инженер

Фото: соцсети

Инженер российского оборонного завода совершил самоубийство в связи с тем, что ракета, над созданием которой он работал, попала в жилой дом в Харькове.

Эту информацию сообщает российский информационный ресурс "Новая Великая Россия".

Отмечается, что мужчина работал на заводе "Купол", входящем в состав концерна ПКО "Алмаз-Антей". Труп инженера был обнаружен его товарищем, заметившим отсутствие коллеги на работе.

"Я, Воробей Антон Игоревич, работал инженером Главного системного конструкторского бюро, концерна ППО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина. Несколько дней назад ракета, к которой я приложил руку, прилетела в Харьков в дом, где жила моя бабушка по линии мамы, она умерла. Я не смог с этим жить", – написал погибший в предсмертной записке, найденной в его нагрудном кармане.

По данным Следственного комитета россии, этот случай рассматривается как убийство. Запущена проверка среди работников предприятия, с которыми, возможно, общался погибший. Информация об этом инциденте отсутствует в официальных российских СМИ и оппозиционных изданиях россии.

BAGNET напоминает,  количество погибших в результате удара по Харькову 23 января достигло 11 человек, еще более 60 человек получили ранения.

Подготовил: Сергей Дага