19:07 / 15.01.2024 Мир

Теракт недалеко от Тель-Авива: сообщают о жертвах

В городе Раанана, недалеко от Тель-Авива 15 января произошел теракт, погибла 70-летняя женщина, ранены еще по меньшей мере 17 человек, пишет издание The Times of Israel.

По данным издания, во время нападения нападавшие захватили по меньшей мере три автомобиля и протаранили пешеходов в нескольких местах города. Также они нанесли ножевые ранения нескольким жертвам. Израильские силовики сообщают о двух задержанных.

“Двух подозреваемых зовут Ахмед Зидат, 25 лет, и Махмуд Зидат, 44 года, оба жителя города Бани-Наим на юге Западного берега реки Иордан, недалеко от Хеврона. По данным Шин-Бета, оба были внесены в черный список за нелегальный въезд в Израиль в прошлом”, – сообщило издание.

Отмечается, что нападение произошло в то время, когда в школах заканчивался учебный день.

Согласно сообщениям, один из террористов ударил ножом водителя на улице, после чего угнал машину и наехал на трех человек. Затем террорист застрял и покинул машину, после чего угнал второй автомобиль и поехал дальше, проехав по центральной улице и протаранив по меньшей мере еще одну группу людей, рассказали свидетели.

Как отмечает издание The Jerusalem Post, ответственность за нападение на себя взяла террористическая группировка ХАМАС.

Подготовила: Нина Петрович