Южнокорейская разведка: ХАМАС использует оружие КНДР против Израиля
Фото: Реактивная граната F-7 производства КНДР на объекте в Црифине, Израиль/ 28 декабря 2023 года
Южнокорейская разведка подтвердила, что палестинская группировка боевиков ХАМАС использует оружие северокорейского производства в конфликте с Израилем.
Национальная разведывательная служба (NIS) заявила об этом в ответ на сообщение Корейской службы "Голоса Америки", опубликованное в пятницу, 5 января.
Сообщение сопровождалось новыми фотографиями из зоны конфликта, на которых изображены выстрелы для северокорейских гранатометов F-7 с корейскими иероглифами, которые использовались ХАМАС.
NIS заявила, что ее "оценка совпадает с оценкой "Голоса Америки", и что она "собирает и накапливает" информацию о том, сколько оружия было передано ХАМАС и когда это произошло.
"Однако в настоящее время трудно представить такие доказательства из-за необходимости защиты источников информации и с учетом дипломатических связей", – добавила разведслужба.
Фотографии были получены Корейской службой "Голоса Америки" от дипломатического источника в четверг, 4 января.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»