11:40 / 09.01.2024 Мир

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в Техасе

Фото: Форт-Уэрт, Техас/архивное фото Reuters

В результате взрыва в здании в центре Форт-Уэрта, штат Техас, в понедельник, 8 января, пострадал как минимум 21 человек, передает Reuters. 

На городской улице между двумя зданиями завалы. Спасатели работают на месте происшествия.

"Мы в настоящее время имеем дело с крупным инцидентом, - говорится в сообщении полицейского управления Форт-Уэрта на платформе X. - Мы предоставим более подробную информацию, как только сможем подтвердить данные".

Позже стало известно, что взрыв, скорее всего, связан с утечкой газа в отеле Sandman в центре Форт-Уэрта. В результате взрыва никто не погиб, власти расследуют причину происшествия.

Крэйг Троячек, представитель пожарной службы Форт-Уэрта, сообщил, что спасатели вытащили несколько человек, находившихся в подвале отеля.

Из 21 пострадавшего один находится в критическом состоянии, четверо получили серьезные, но не угрожающие жизни травмы, сказал Троячек. Остальные получили незначительные травмы.

Троячек также сообщил, что в отеле было занято 26 номеров. Он добавил, что в здании в это время шли строительные работы, но пока неясно, сыграли ли они какую-либо роль в взрыве.

Подготовил: Сергей Дага