Хакеры атаковали и сломали сайт Лукашенко
Создатели атаки объяснили свои действия провалом политики президента Беларуси
Официальный сайт президента Белоруссии Александра Лукашенко прекратил работу. Как сообщается в «твиттере» проекта, атака была произведена «низкоорбитальной ионной пушкой». По данным IT-шников, сайт стал жертвой DDoS-атаки.
О начале атаки на сайт Лукашенко было объявлено через Twitter 10 июня 2011 года. С этого времени нажатие красной кнопки на сайте «низкоорбитальной ионной пушки» приводило к запуску скрипта, который начинал серию обращений к сайту president.gov.by с целью вывода его из строя за счет большого количества посещений.
Желание обрушить сайт белорусского президента создатели атаки объяснили тем, что Лукашеко «про*рал такую страну!»
13 июня около 15:00 по московскому времени анонимные создатели «ионной пушки» отчитались о достижении своей цели. По состоянию на 17:30 13 июня сайт президента Белоруссии не открывался, впоследствии он заработал, но с перебоями. На данный момент сайт президента Беларуси до сих пор «лежит».
Ранее с помощью «низкоорбитальной ионной пушки» организовывались DDoS-атаки на сайты «Единой России», фирмы грамзаписи «Никитин», ресурсов националистов и других.
Как известно, Беларусь переживает острый экономический кризис. Для стабилизации ситуации Лукашенко даже обратился за кредитом в МВФ.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что хакерскому нападению подвергся сайт МВФ.
Также «Багнет» писал и том, что мир находится на пороге масштабных кибернетических войн.
По материалам: «Лента.Ру»





Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Происшествия «Російські війська вдарили по підприємству в Запоріжжі: є поранені»