На лайнере компании Alaska Airlines во время полета оторвалась дверь аварийного выхода
Фото: Instagram/@strawberrvy via REUTERS
Авиакомпания Alaska Airlines приостановила полеты десятков лайнеров Boeing 737 MAX 9 после опасного инцидента, произошедшего 5 января на рейсе Портленд-Онтарио (штат Калифорния). Как сообщает Reuters, у самолета, находившегося на высоте в почти 5 километров, оторвало дверь аварийного выхода.
В результате инцидента никто из 171 пассажира и шести членов экипажа не пострадал. Самолету удалось благополучно приземлиться в Портленде, штат Орегон, через 35 минут после взлета.
"Хотя подобные происшествия случаются редко, экипаж нашего самолета был обучен и подготовлен к мерам безопасности в такой ситуации", — заявили в Alaska Airlines.
Руководство авиакомпании сообщило, что 65 аналогичных самолетов будут возвращены в эксплуатацию только после профилактического технического обслуживания и проверок безопасности.
Национальный совет по безопасности на транспорте и Федеральное управление гражданской авиации США начали проверки.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Экономика «НЭК "Укрэнерго" инициирует повышение цен на передачу электроэнергии»
Мир «Пентагон запросив українських виробників до програми Drone Dominance»
Мир «В Будапешті запевняють, що більше не будуть зловживати правом вето в ЄС»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»