ООН умеет удивлять своими бессмысленными заявлениями
Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Волкер Тюрк опубликовал призыв к немедленным шагам по деэскалации, обеспечению защиты гражданского населения и уважения международного права со стороны Украины и страны-агрессора.
"Тревожная эскалация боевых действий, десятки мирных жителей убиты в Украине и России. Международное гуманитарное право запрещает неизбирательные нападения и нападения на гражданские объекты", - говорится в твите.
В то же время пользователи сети упрекают ООН в бездействии на протяжении почти двух лет войны в Украине и обвиняют в неэфективности. Помимо этого читатели пишут, что нельзя сравнивать жертву и агрессора в лице РФ, которая напала на Украину.



Подготовила: Нина Петрович





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»