19:05 / 28.12.2023 Мир

В Нидерландах готовятся к войне с российской армией

Главнокомандующий армией Королевства Нидерландов генерал Мартин Вийнен заявил о необходимости быть готовыми к возможному вооруженному конфликту с Россией и усилить свою армию, пишет РАР.

"Мы должны быть всерьез готовы к возможному вооруженному конфликту с Россией", - заявил Вийнен в интервью ежедневной газете De Telegraaf.

По его словам, Нидерланды должны следовать примеру стран, граничащих с Россией или находящихся рядом с ней. По мнению генерала, там население лучше подготовлено к возможной войне с большим соседом.

"Нидерланды не должны думать, что они в безопасности, потому что мы находимся в 1500 километрах от России", - подчеркнул генерал.

Войнен добавил, что нужно заново научиться тому, что "все общество должно быть готово, вдруг что-то пойдет не так".

Генерал подчеркнул, что для граждан это означает, что у них должны быть запасы пищи и питьевой воды, чтобы выжить в чрезвычайных ситуациях.

"Россия понимает только один язык: сильные вооруженные силы", – считает Вийнен, добавив, что Нидерланды обязательно должны усилить свою армию.

Ранее бывший командующий армией Март де Круйф в интервью телеканалу RTL заявил, что российский диктатор Владимир Путин руководствуется не разумом, а силой.

"Путин – боксер. Вы не можете бесконечно уклоняться от ударов, вы также должны уметь давать сдачи", - подчеркнул де Круйф.

Подготовила: Нина Петрович