В Нидерландах готовятся к войне с российской армией
Главнокомандующий армией Королевства Нидерландов генерал Мартин Вийнен заявил о необходимости быть готовыми к возможному вооруженному конфликту с Россией и усилить свою армию, пишет РАР.
"Мы должны быть всерьез готовы к возможному вооруженному конфликту с Россией", - заявил Вийнен в интервью ежедневной газете De Telegraaf.
По его словам, Нидерланды должны следовать примеру стран, граничащих с Россией или находящихся рядом с ней. По мнению генерала, там население лучше подготовлено к возможной войне с большим соседом.
"Нидерланды не должны думать, что они в безопасности, потому что мы находимся в 1500 километрах от России", - подчеркнул генерал.
Войнен добавил, что нужно заново научиться тому, что "все общество должно быть готово, вдруг что-то пойдет не так".
Генерал подчеркнул, что для граждан это означает, что у них должны быть запасы пищи и питьевой воды, чтобы выжить в чрезвычайных ситуациях.
"Россия понимает только один язык: сильные вооруженные силы", – считает Вийнен, добавив, что Нидерланды обязательно должны усилить свою армию.
Ранее бывший командующий армией Март де Круйф в интервью телеканалу RTL заявил, что российский диктатор Владимир Путин руководствуется не разумом, а силой.
"Путин – боксер. Вы не можете бесконечно уклоняться от ударов, вы также должны уметь давать сдачи", - подчеркнул де Круйф.
Подготовила: Нина Петрович




Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»