В Нидерландах готовятся к войне с российской армией
Главнокомандующий армией Королевства Нидерландов генерал Мартин Вийнен заявил о необходимости быть готовыми к возможному вооруженному конфликту с Россией и усилить свою армию, пишет РАР.
"Мы должны быть всерьез готовы к возможному вооруженному конфликту с Россией", - заявил Вийнен в интервью ежедневной газете De Telegraaf.
По его словам, Нидерланды должны следовать примеру стран, граничащих с Россией или находящихся рядом с ней. По мнению генерала, там население лучше подготовлено к возможной войне с большим соседом.
"Нидерланды не должны думать, что они в безопасности, потому что мы находимся в 1500 километрах от России", - подчеркнул генерал.
Войнен добавил, что нужно заново научиться тому, что "все общество должно быть готово, вдруг что-то пойдет не так".
Генерал подчеркнул, что для граждан это означает, что у них должны быть запасы пищи и питьевой воды, чтобы выжить в чрезвычайных ситуациях.
"Россия понимает только один язык: сильные вооруженные силы", – считает Вийнен, добавив, что Нидерланды обязательно должны усилить свою армию.
Ранее бывший командующий армией Март де Круйф в интервью телеканалу RTL заявил, что российский диктатор Владимир Путин руководствуется не разумом, а силой.
"Путин – боксер. Вы не можете бесконечно уклоняться от ударов, вы также должны уметь давать сдачи", - подчеркнул де Круйф.
Подготовила: Нина Петрович




Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»