16:06 / 26.12.2023 Мир

Подозревают в убийстве: в Москве арестовали актера сериала "Слово пацана"

Фото: t.me/moscownewsagency

Суд в Москве решил арестовать актера сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Сергея Базанова, его подозревают в причастности в убийстве бизнесмена.

По информации "Агентства "Москва", речь идет о преступлении, совершенном еще в 2011 году, когда был убит предприниматель Александр Дзабиев.

Отмечается, что актер из сериала стал одним из двух подозреваемых по делу, но неизвестно, кто обвиняется в совершении этого убийства.

"12 лет назад четверо неизвестных напали на Дзабиева в Большом Полуярославском переулке и попытались выхватить у него сумку с $900 тысячами. Предприниматель сопротивлялся, но нападавшие ранили его в голову из пистолета, после чего похитили деньги и исчезли", - пишет издание.

Бизнесмена госпитализировали, однако он скончался. Автомобиль, на котором передвигались нападавшие, позже обнаружили неподалеку от места преступления.

Напомним, в украинском интернет-пространстве, в том числе среди подростков, распространяется сериал российского производства "Слово пацана: Кровь на асфальте", прямо распространяющий насилие, криминал и эстетику, присущую стране-агрессорке.

Он содержит враждебную пропаганду, присутствие которой в Украине в условиях войны недопустимо. 

Подготовил: Сергей Дага