Подозревают в убийстве: в Москве арестовали актера сериала "Слово пацана"
Фото: t.me/moscownewsagency
Суд в Москве решил арестовать актера сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Сергея Базанова, его подозревают в причастности в убийстве бизнесмена.
По информации "Агентства "Москва", речь идет о преступлении, совершенном еще в 2011 году, когда был убит предприниматель Александр Дзабиев.
Отмечается, что актер из сериала стал одним из двух подозреваемых по делу, но неизвестно, кто обвиняется в совершении этого убийства.
"12 лет назад четверо неизвестных напали на Дзабиева в Большом Полуярославском переулке и попытались выхватить у него сумку с $900 тысячами. Предприниматель сопротивлялся, но нападавшие ранили его в голову из пистолета, после чего похитили деньги и исчезли", - пишет издание.
Бизнесмена госпитализировали, однако он скончался. Автомобиль, на котором передвигались нападавшие, позже обнаружили неподалеку от места преступления.
Напомним, в украинском интернет-пространстве, в том числе среди подростков, распространяется сериал российского производства "Слово пацана: Кровь на асфальте", прямо распространяющий насилие, криминал и эстетику, присущую стране-агрессорке.
Он содержит враждебную пропаганду, присутствие которой в Украине в условиях войны недопустимо.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»
Общество «Сучасна медицина стає ближчою: як проєкт УФСІ VIII змінив лікарні та громади»