17:30 / 18.12.2023 Мир

Врачи выкачали из Мэттью Перри 7 миллионов фунтов стерлингов перед тем, как "лечить" его кетамином

Фото из сети

Мэттью Перри скончался в возрасте 54 лет. Его тело обнаружили 28 октября 2023 года в джакузи.

Близкий друг звезды сериала "Друзья" Мэттью Перри утверждает, что тот лгал всем, а больше всего себе, говоря, что уже 19 месяцев не принимает наркотиков. Актер умер от передозировки кетамином, который употреблял для лечения депрессии.

Друг, имя которого не оглашают, назвал Мэттью манипуляционным человеком, но подчеркнул, что тот боролся каждый день, пишет The Sun. Это заявление появилось после токсикологического отчета о причине смерти актера.

"Он никогда не был [чистым], – заявил друг. – Это очень грустно. Знаете, самая большая ложь, которую он сказал, наверное, была для него самого. Он мог быть достаточно манипуляционным человеком, когда дело доходило до его борьбы с зависимостью, но это было такой борьбой, и он сражался каждый день до конца".

Актриса Дженнифер Энистон напротив еще до объявления результатов отчета настаивала на том, что перед смертью Перри чувствовал себя отлично, пишет Daily Mail. Он посетил 15 раз реабилитационный центр и потратил на борьбу с зависимостью 7 миллионов фунтов стерлингов.

Оказалось, что в последние недели перед смертью актеру выписали лекарство для похудения, но вместо него кололи тестостерон, заставлявший Мэттью быть злым и разъяренным. Анонимный источник сообщил Daily Mail, что за несколько дней до гибели Перри был в хорошем состоянии и даже сказал, что "никогда не убьет себя".

Актер проходил противоречивую терапию кетамином для лечения депрессии и тревоги, но последний "прием" наркотиков был проведен за полторы недели до того, как его обнаружили без признаков жизни в ванной.

Также бывшая девушка Мэттью Кайти Эдвардс утверждает, что расследование следует провести против врачей, назначивших терапию кетамином: "Это, вероятно, стало для него ступенькой, чтобы вернуться к употреблению наркотиков. Я считаю, что деятельность врачей, работавших с Мэттью, следует расследовать. Очень трудно достать кетамин на улице, но его очень легко получить врачу или медсестре".

Подготовила: Нина Петрович