Демократы считают, что Байден супер стар
Дональд Трамп опередил действующего главу Белого дома Джо Байдена в национальном опросе Wall Street Journal относительно президентских выборов 2024 года на четыре пункта – 47% против 43%.
Байден имеет самый низкий рейтинг одобрения своего президентства, что в целом соответствует другим недавним исследованиям. Только 23% избирателей говорят, что политика Байдена помогла им лично, тогда как 53% говорят, что президентская программа нанесла им вред.
Около половины избирателей говорят, что политика Трампа, когда он был президентом, помогла им лично, тогда как более 37% заявили, что они от нее пострадали.
Около 37% опрошенных одобряют работу Байдена, что является самым низким показателем в опросах WSJ за время его президентства. 61% видят его общий имидж в неблагоприятном свете, что является рекордно высоким показателем.
"Байденомика", фирменная экономическая платформа президента, положительно воспринимается менее чем 30% избирателей, а отрицательно – более чем половиной.
Хотя Байден выразил желание баллотироваться на второй срок, многие в Демократической партии хотели бы, чтобы он ушел в отставку, опасаясь, что его преклонный возраст отвлечет избирателей.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Общество «Верховний Суд визнав електросамокати джерелом підвищеної небезпеки, а водіїв самокатів — учасниками дорожнього руху»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»