16:55 / 10.12.2023 Мир

Демократы считают, что Байден супер стар

Дональд Трамп опередил действующего главу Белого дома Джо Байдена в национальном опросе Wall Street Journal относительно президентских выборов 2024 года на четыре пункта – 47% против 43%.

Байден имеет самый низкий рейтинг одобрения своего президентства, что в целом соответствует другим недавним исследованиям. Только 23% избирателей говорят, что политика Байдена помогла им лично, тогда как 53% говорят, что президентская программа нанесла им вред.

Около половины избирателей говорят, что политика Трампа, когда он был президентом, помогла им лично, тогда как более 37% заявили, что они от нее пострадали.

Около 37% опрошенных одобряют работу Байдена, что является самым низким показателем в опросах WSJ за время его президентства. 61% видят его общий имидж в неблагоприятном свете, что является рекордно высоким показателем.

"Байденомика", фирменная экономическая платформа президента, положительно воспринимается менее чем 30% избирателей, а отрицательно – более чем половиной.

Хотя Байден выразил желание баллотироваться на второй срок, многие в Демократической партии хотели бы, чтобы он ушел в отставку, опасаясь, что его преклонный возраст отвлечет избирателей.

Подготовила: Нина Петрович