14:25 / 09.12.2023 Мир

Путин объявил, что идет на пятый срок

Фото: AP

российский диктатор владимир путин объявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году. Об этом сообщает российское пропагандистское агентство "РИА Новости"

Диктатор сказал об этом во время мероприятия в честь "дня героев отечества". Так, на мероприятии в Кремле путин сообщил Артему Жози, так называемому "герою "днр", о своих намерениях выдвигаться на новый президентский срок.

По словам Жоги, путин "без промедлений согласился идти на новый президентский срок, когда его об этом попросили".

Сергей Неверов, заместитель председателя государственной думы федерального собрания россии от партии "Единая россия", отметил перед журналистами, что политсила "безусловно поддерживает выдвижение путина кандидатом в президенты и сделает все для его победы".

дмитрий песков, спикер Кремля, в комментариях для журналистов заявил, что заявление путина о том, что он принял решение баллотироваться на новый срок, "не было заранее подготовленным - он реагировал на обращение".

BAGNET напоминает, российский диктатор владимир путин выдвинул задачу оккупантам захватить Луганскую и Донецкую области Украины в пределах их административных границ.

Подготовил: Сергей Дага