13:53 / 07.12.2023 Мир

Трамп пообещал в случае переизбрания быть диктатором только в первый день

Иллюстративное фото из открытых источников

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае переизбрания в 2024 году не будет диктатором, кроме первого дня президентства. Он заявил об этом на встрече с избирателями в штате Айова, организованной Fox News.

Трампа спросили, может ли он гарантировать, что не будет злоупотреблять властью. Он ответил утвердительно.

"Кроме первого дня. Я хочу закрыть границу и начать бурение (нефти – ред.). После этого я не стану диктатором", – заявил Трамп.

Также Трамп сделал еще несколько заявлений:

  • Считает, что Джо Байден не сможет снова стать кандидатом в президенты США от демократов на предстоящих выборах главы государства из-за плохого физического состояния.
  • Мир должен беспокоиться о недопущении ядерного конфликта, поскольку он может произойти в любой момент, вместо того, чтобы столько внимания уделять вопросам глобального потепления.

BAGNET напоминает, президентские выборы в США пройдут в ноябре 2024 года. Согласно ноябрьскому опросу NBC, рейтинг одобрения политики действующего президента Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня (40%) с момента его вступления в должность в 2021 году. Он заявил, что намерен вновь баллотироваться в президенты, чтобы помешать избранию Трампа.

Также напомним, что Трамп отклонил приглашение Зеленского посетить Украину.

Подготовил: Сергей Дага