Израиль и ХАМАС договорились о продолжении перемирия
Коллаж УНІАН
Израиль и ХАМАС договорились о продлении режима перемирия для обмена пленными. Об этом сообщает The Times of Israel.
"В свете усилий посредников по продолжению процесса освобождения заложников и соблюдению условий соглашения прекращение огня будет продолжено", – пишет издание.
В ХАМАСе объявили, что перемирие, по их словам, продлено еще на один день. Следует отметить, что первоначальные соглашения по прекращению огня исчерпали свой срок сегодня утром, 30 ноября.
Согласно условиям соглашения, ХАМАС обязан освобождать минимум 10 заложников за каждый дополнительный день, когда действует режим прекращения огня. С другой стороны, Израиль обязуется выпускать как минимум 30 палестинских заключенных за каждые 10 израильских заложников.
Ранее BAGNET сообщал о том, что Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара заключили соглашение о продлении временного прекращения огня еще на два дня.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Происшествия «Спротив триває: 1448-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп заявил о визите Си Цзиньпина в Белый дом до конца года»
Мир «Экстремальная зима выявила слабые места энергетической инфраструктуры Польши»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»